ТелеИдея в эфире ОТР 27.12.2023

Учащиеся студии ТелеИдея продолжают участвовать в проекте «Детские новости» на канале Общественное телевидение России. Сюжеты юнкоров показывают в программе «Все по-взрослому».

24 декабря в эфир вышел репортаж о Национальной премии дошкольного творчества. Корреспондент Владислава К. и оператор Степан Ш. записали интервью с победителями и подготовили сюжет о церемонии награждения, которая состоялась в Доме Кино.

Видео "#ДетскиеНовости: Национальная премия дошкольного творчества"

«Детские новости» — это новый проект агентства НАШпресс и Общественного телевидения России, творческий медиаконкурс с обучающей составляющей.

Участники создают видеоновости о том, как живет их город или поселок, что волнует людей, какие события притягивают внимание общества и конечно — о том, что интересно им самим.

Итоги конкурса будут подведены в апреле 2024 года. Проект реализуется
при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.