Изучение опыта школ IB DP 15.04.2018

Некоммерческим партнерством ИНТЭСКО с 9-13 апреля 2018 года была организована поездка в Армению с целью изучения опыта школ, работающих в системе IBO.

Школа «Квант», первая школа, работающая в системе IB DP в Армении. Роберт Серобович Вартанян, директор школы рассказал о традициях и особенностях преподавания и обучения как в классах DP IBO, так и в гимназии в целом. В школе состоялась беседа с выпускниками программы DP.
Встречи получились интересными и насыщенными.

Одна из важных экскурсий была в международный колледж системы United World Colleges (UWC), который находится в городе Дилижан, Армения. Международный студенческий состав - более 210 учащихся из 80 стран. С координатором IB DP Мартой Бобьятинской обсудили сотрудничество с нашей школой и программы обмена.