Победители 2 тура Медиатона 15.01.2024

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 2 тура соревнований Медиатон. Команды телестудии школы 1329 заняли первые места в лиге Classic и в лиге Мастер.

Дарья, Аревик и Егор получили наивысшие баллы экспертов за работу «Сквозь нити времени». По заданию тура участникам соревнований необходимо было снять познавательный ролик «В духе Галилео» с закадровым текстом и интершумом.
Видео «Сквозь нити времени»

Эксперты поставили максимальные оценки также ролику «Картина на линолеуме». Авторы работы – ученики 10 медиакласса Екатерина, Анна и Кирилл.
Видео «Картина на линолеуме»

Еще одна команда ТелеИдеи, в состав которой входят Елизавета, Анна и Никита, заняла 1 место в лиге Мастер. В этой лиге соревнуются ребята, ставшие победителями прошлых сезонов конкурса. В первом туре им нужно было снять и смонтировать первый выпуск телепрограммы.
Видео «Хроники русского языка #2: Феминитивы»

Шестой сезон соревнований Медиатон стартовал в середине октября. В конкурсе участвуют 57 базовых площадок. Это почти 2000 школьников из 150 образовательных учреждений России.

Медиатон — это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Проект сочетает
соревновательную часть с обучающей. Ребята осваивают азы медиапроизводства (сценарное мастерство, фото- и видеосъемка, монтаж, работа в кадре) — и сразу соревнуются.

Организаторы: РГУ им. А.Н. Косыгина и агентство школьной прессы НАШпресс.