Школа 1329 в эфире ОТР 23.01.2024

Учащиеся студии ТелеИдея продолжают участвовать в проекте «Детские новости» на канале Общественное телевидение России. Сюжеты юнкоров показывают в программе «Все по-взрослому».
21 января в эфир вышел сюжет о Международном фестивале юношеских СМИ
«Волжские встречи-34», который состоялся во время новогодних каникул в
республике Чувашия. Корреспондент - Владислава К., операторы – Даниил
П., Платон Ч.

Фестиваль «Волжские встречи»

Волжские встречи — это фестиваль для юнкоров и журналистов, киношников и фотографов, руководителей студий и мастеров. В расписании не только много тренингов и мастер-классов, но и большая культурная программа. За пять дней фестиваля корреспонденты телестудии школы 1329 побывали в трех городах - Чебоксары, Йошкар-Ола и Мариинский посад, посетили Музей истории трактора, Музей купеческого и мещанского быта, встретились с чувашским Дедом Морозом - Хель Мучи.

Сюжет создан в рамках проекта «Детские новости». Организаторы проекта: телеканал ОТР и новостное агентство «НАШпресс». При поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Кроме того, «Детские новости» — это творческий медиаконкурс с обучающей составляющей. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2024 года.