Рождественский Ангел 29.01.2024

В декабре-январе, в школах Западного административного округа проходил ежегодный фестиваль-конкурс «Рождественский Ангел».

Организаторами конкурса являются Западное викариатство, ГБОУ «Школа на проспекте Вернадского», храм святых апостолов Петра и Павла в Тропарево. Фестиваль проводится при поддержке Департамента образования города Москвы.

В этом году в фестивале приняли участие коллективы и индивидуальные исполнители из 20 общеобразовательных школ, 4 воскресных школ, всего было представлено более 100 работ в различных номинациях. Ребята исполняли стихи, песни, участвовали в театральных постановках, снимали видеоклипы на рождественскую тематику.

Участие в фестивале помогает раскрыть духовные понятия, привить бережное отношение к культурным ценностям и духовным традициям, позволяет приобрести Рождественскую радость и предоставляет возможность поделится этой радостью со зрителями и экспертами.

В этом году в фестивале-конкурсе принимала участие учащаяся школы Сергеева А. в номинации «Художественное чтение (стихи, проза)». Анна исполняла стихотворение собственного сочинения "Зимний Ангел", за которое удостоилась 2 место и Диплома. Поздравляем Аню! Ссылка

Видео "Сергеева Анна, стихотворение "Зимний ангел" ГБОУ Школа 1329"