Новый выпуск #МЫ1329 31.01.2024

Детская студия ТелеИдея представляет 40 выпуск #МЫ1329. Главная тема программы – изучение иностранных языков.

В рубриках «Школа без границ» и «После уроков» покажем сюжеты о спектаклях на английском и немецком языках. Сразу две премьеры состоялись в школе 1329 в декабре и январе. Студия «New IBC Theatre» представила постановку на английском языке «Аладдин». Руководитель проекта - Марина Вольдемарсовна Зирапс.

Второй спектакль «Щелкунчик» был на немецком языке. Участие в музыкальной постановке приняли хоровые коллективы «Мелодия» и «Крещендо», хореографическая студия «Вояж». Автор сценария – учитель немецкого языка Оксана Александровна Авдеева.

Наши корреспонденты сняли также репортаж о Форуме школьных СМИ и пресс-парке, которые состоялись в РГУ им. А.Н. Косыгина. Участниками стали более 700 юных журналистов Москвы.

В рубрике Крупным планом расскажем об очередном телемосте со школами Луганска. Дружба продолжается второй год. Видеоконференции проводятся в рамках лингвистического проекта «Язык как ключ к пониманию культур».

Видео "#МЫ1329 #40: «Аладдин» и «Щелкунчик», телемост с Луганском и пресс-парк"