Онлайн урок "Школа музейного актива" 02.02.2024

31 января 8-М класс принял онлайн участие в мероприятие, посвященном 80 летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которое было организовано Морским Центром имени Петра Великого ГБОУ ДПО МЦПС. Ребята узнали о малоизвестных страницах истории блокады Ленинграда!

Школа музейного актива

Морской Центр имени Петра Великого ГБОУ ДПО МЦПС при поддержке пригласил принять участие педагогов и обучающихся в Школе Музейного актива по теме «80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

На занятии, в котором приняли участие представители музеев и образовательных организаций города Санкт-Петербурга, активисты музеев узнали о малоизвестных страницах истории блокады Ленинграда.

Школьники приняли участие в мастер-классах по морскому делу, историческом квизе, в экскурсии по выставке работ победителей конкурса «80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».