Олимпиада ЦПМ по робототехнике 05.02.2024

Олимпиада Центра педагогического мастерства (ЦПМ) по робототехнике создана для учеников и педагогов, стремящихся совершенствовать свои навыки в робототехнике.

Решая задания Олимпиады, ученики смогут освоить важные навыки программирования и конструирования. Все регламенты разработаны исходя из знаний и умений, необходимых учащимся в данной возрастной группе. Система выявления победителя устроена таким образом, что участники не зависят от результатов другу друга – самое важное выполнить задание с максимальной эффективностью. Также на результат не влияет скорость выполнения задания.

25 января 2024 года на базе ГБОУ Школы № 1329 Учебного корпуса № 2 ресурсного центра МРСД №27 прошел «Зимний» отборочный этап Олимпиады ЦПМ по робототехнике. Более 20 команд приняли участие в полуфинале. В финал прошли 10 команд. Условие отбора публикуются на официальном сайте mosrobotics.ru

Учащиеся нашей школы, прошедшие в финал:

• Младшая 1 «Сортировка»: Соломатов Г. (5 класс), Винокуров И. (6 класс), Торосян А. (6 класс).
  • Младшая 2 «Координатная плоскость»: Романов Ф. (6 класс), Шерстюгин В. (5 класс), Воробьев И. (6 класс).
  • Младшая 3 «Цепочка»: Титаев А. (6 класс), Майтесян А. (6 класс), Рогов Я. (5 класс), Суковатый Д. (5 класс), Петровский П. (5 класс).

3 февраля 2024 года на площадке ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара прошел Городской финал Олимпиады ЦПМ по робототехнике. Непосредственно на этом этапе в каждый регламент было внесено небольшое изменение, призванное проверить универсальность программы и конструкции.

Более 180 ребят разных возрастов приняли участие в финале. Самое интересное: эта олимпиада больше образовательная, чем соревновательная. Награды давали за верное выполнение заданий. То есть каждый, кто справился, победил!

Наши победители:

• Младшая 2 «Координатная плоскость»: Романов Ф. (6 класс), Шерстюгин В. (5 класс).
  • Младшая 3 «Цепочка»: Майтесян А. (6 класс), Рогов Я. (5 класс).

Поздравляем наставников: педагога дополнительного образования по робототехнике Шерстюгину Н.Б. и методиста ЦПМ Калабухову А.А.!