Чемпионат "Мастерята". Полимеханика и автоматизация. Финальный этап 09.02.2024

8 февраля в "Технополис Москва" состоялся финал ежегодного московского чемпионата профессионального мастерства среди школьников 1-8-ых классов "Мастерята", компетенция "Полимеханика и автоматизация".

Это пятый по счету ежегодный чемпионат рабочих профессий в Москве для детей младшего школьного возраста. Участники прошлых лет знают его как «KidSkills». С 2022 года соревнования проходят под официальным названием «Мастерята».

В рамках чемпионата школьники в раннем возрасте погружаются в одну из специальностей и получают свои первые профессиональные навыки.

От школы 1329 выступала команда из 2-х человек, ученики 4 класса и обучающиеся программ дополнительного образования Наумов А. и Романченко Т.

Ребятам необходимо было грамотно прочитать чертеж, создать деталь в CAD системе и сохранить смоделированную деталь в формате STEP. Затем произвести сборку узла по сборочной схеме.

Ребята справились с заданием.

Ждём результатов конкурса!