Чемпионат "Мастерята". Технология моды. Финальный этап 12.02.2024

10 февраля в Колледже малого бизнеса и предпринимательства № 4 состоялся финал ежегодного московского чемпионата профессионального мастерства среди школьников "Мастерята", номинация "Технология моды", категория "Семья мастеров" - 5-8 класс.

В семейной категории родители могут принять участие вместе с детьми. Совместная деятельность детей, наставников и родителей знакомит юных участников не только с различными профессиями, но и учит их работать в команде. Дети и взрослые могут помочь друг другу научиться чему-то важному и полезному!

Школу № 1329 представляла команда из 3 человек: обучающаяся кружка "Технология изготовления одежды" Хасанова Д., её мама Чучадеева М.С. и наставник - учитель технологии, педагог дополнительного образования Лаврентьева Т.А.

Конкурсное задание называлось «Изготовление и декорирование сарафана», состояло из 2-х модулей:
1. Модуль - Подготовка лекал и раскрой сарафана;
2. Модуль - Пошив и декорирование сарафана.

На весь объем работы отводилось 4 часа.

Команда достойно справилась с заданием. С нетерпением ждём результатов финала!