Спектакль «Хочу в школу» 04.12.2018

27 ноября 9Д класс посетил спектакль, поставленный по мотивам одноименной повести Евгении Пастернак и Андрея Жвалевского «Хочу в школу».

Актеры РАМТа (Российский академический Молодежный театр) в соучастии с режиссером А. Баркаром предоставили возможность учащимся нашей школы переместиться в школу № 34, где учатся Женька, Димка, Анечка, Кошка и Молчун, принять участие в проекте "Выживание в обычной школе" и помочь главным героям бороться за любимую 34-ю школу.

Отзывы:

«Мне очень понравился новый формат постановки: на протяжении всего спектакля играла энергичная музыка, актеры были в одежде нашего времени: джинсы, футболки, толстовки. Чувствовалось, что каждая роль была продумана, антураж героев отображал их характер. Было очень интересно, думаю, что с удовольствием посетила бы этот спектакль еще раз.»

Валерия

«Спектакль «Хочу в школу» произвел на меня неизгладимое впечатление, актёры играли на высшем уровне. Тщательно были продуманы образы героев, их реплики и аксессуары. Постановка была представлена в "молодежном'' формате, было много современной музыки, атмосфера передавала легкость и пылкость подростковых нравов. Спектакль «Хочу в школу» очень меня впечатлил, и я думаю, что с удовольствием посмотрела бы его еще раз.»

Ксения

«Спектакль «Хочу в школу!» - прекрасный пример постановки, которая может заинтересовать практически любого зрителя: будь то вечно скучающий подросток или уставший от всего пожилой человек. Основная аудитория – подростки, что не удивительно, ведь здесь поднимается животрепещущая для зрителей тема, что уже не может оставить их равнодушными. Нельзя не отметить прекрасную игру актеров, хорошее музыкальное сопровождение, а также многие необычные и удачные режиссерские решения, например, переход от одной сцены к другой, смена плана или же, как нам, зрителям, передают мысли одного из главных героев.

«Я хочу в школу!» - очень интересная, атмосферная постановка, которая не может не вызвать эмоции у зрителя. Поэтому данный спектакль стоит посетить всем, неважно, интересуетесь ли вы театральным искусством или нет.»

Елена

«Спектакль «Хочу в школу» раскрывает вечные проблемы учеников, демонстрирует конфликты между учителями и их подопечными. Данная постановка не оставит никого равнодушным: молодежь она привлекает своими героями, в которых каждый может найти себя. Взрослому поколению она может позволить погрузиться в светлую память о своей школе, о своих друзьях детства.

Как только зрители входят в зал, они погружаются в атмосферу молодежной музыки, молодых и запоминающихся актеров, ярких костюмов и теряют контроль над временем. Я думаю, что спектакль «Хочу в школу» никого не оставит равнодушным.»

Жанна

«Мне очень понравился спектакль «Хочу в школу». Яркие костюмы, молодые актеры, быстрая музыка погружают зрителей в другой мир, сохраняя актуальные проблемы. Я думаю, что я надолго запомню новую интерпретацию моей любимой книги.»

Никита

«Спектакль «Хочу в школу», ориентированный на детей подросткового возраста, рассказал нам о нескольких ребятах, которые действительно любят ходить в школу. Несмотря на то, что многие дети не могут похвастаться таким же стремлением, тема спектакля оказалась близка для многих. Отличная игра актеров помогла погрузиться в атмосферу спектакля ещё больше. Я не побоюсь сказать, что видела себя в некоторых сценах и с огромным удовольствием смеялась над собственными ошибками. На следующее утро, когда я шла в школу я поняла, что я иду туда с удовольствием и мыслью в голове: «Я хочу в школу!»»

Анна