Правила Хорошего Медиатона 15.02.2024

Смотрите новый выпуск программы "Правила хорошего Медиатона". Главная тема - репортаж в жанре лайф-ту-тейп. Золотые правила, дело техники, советы медиапедагогов и «работа в поле». Все это точно пригодится для выполнения задания четвертого тура соревнований Медиатон.

Золотые правила лайф-ту-тейпа. Советы журналиста Дарьи Стрижевской. Дело техники.

Напомним об основных настройках видеокамеры для съемки стендапа. Что и как говорить корреспонденту в кадре. Лайфхаки от медиапедагогов. Международная выставка-форум Россия. Наш корреспондент отправился на ВДНХ, чтобы снять репортаж для рубрики «Работа в поле».

Видео "Правила хорошего Медиатона #4: Репортаж в жанре лайф-ту-тейп"

Авторы и ведущие программы – учащиеся детской студии ТелеИдея Владислава и Василий. Корреспондент – Дарья. Оператор – Степан. Режиссеры монтажа – Василий и Степан. Графика – Алексей. В этом учебном году ребята провели перезагрузку программы и сделали новое оформление.

Съемки четвертого выпуска проходили в рамках интенсива, который проводился для инструкторов соревнований в РГУ им. А.Н. Косыгина 7 февраля. Ведущие-школьники не просто помогают другим подготовиться к туру, но с этой программой они сами участвуют в Медиатоне в Лиге Мастер.

Заставка к новости - логотип Марафона школьнх СМИ "Медиатон".