Победители 3 тура Медиатона 15.02.2024

Учащиеся детской студии ТелеИдея стали победителями 3 тура соревнований Медиатон. Корреспонденты телестудии школы 1329 заняли три первых места в лиге Мастер.

Самые высокие оценки жюри получила команда ТелеИдеи, в состав которой входят Василий, Степан и Алексей. В третьем туре им нужно было снять и смонтировать выпуск авторской телепрограммы по выбранной ранее тематике. Напомним, что в лиге Мастер состязаются ребята, ставшие победителями прошлых сезонов конкурса.

Видео "Правила хорошего Медиатона #3: диалог в кадре и правило восьмерки"

На втором и третьем местах также команды телестудии школы 1329. Ребята выпускают проекты о русском языке и технике речи.

Видео "Хроники русского языка #3: Диалектизмы (авторы Елизавета, Анна и Никита)"

Видео "НЕмямля #2: tongue twisters, Моя прекрасная леди и уверенность в голосе (авторы Владислава, Егор и Екатерина)"

Шестой сезон соревнований Медиатон стартовал в середине октября. В конкурсе участвуют 57 базовых площадок. Это почти 2000 школьников из 150 образовательных учреждений России.

Медиатон — это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Проект сочетает соревновательную часть с обучающей. Ребята осваивают азы медиапроизводства (сценарное мастерство, фото- и видеосъемка, монтаж, работа в кадре) — и сразу соревнуются.

Организаторы: РГУ им. А.Н. Косыгина и агентство школьной прессы НАШпресс.

Заставка к новости - логотип Марафона школьнх СМИ "Медиатон".