35-я годовщина вывода войск из ДРА 15.02.2024

Ветераны боевых действий в Афганистане в рядах добровольцев участвуют в специальной военной операции (СВО) и уделяют огромное внимание патриотическому воспитанию молодежи, отметил президент РФ Владимир Путин.

"Сегодня ветераны-афганцы в рядах добровольцев участвуют в специальной военной операции, оказывают поддержку семьям погибших товарищей, уделяют огромное внимание патриотическому воспитанию молодежи", - говорится в приветствии главы государства к участникам торжественного вечера, приуроченного к 35-й годовщине завершения боевых задач.

По приглашению ветеранов ВВО «Боевое Братство» руководитель школьного музея Боевой славы Розалия Леонидовна Скутулас вместе с семьями, женами и детьми ветеранов приняла участие в памятной акции возложения цветов у Кремлевской стены и торжественном концерте в Кремлевском дворце по случаю 35-летней годовщины завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане.

Сайт Президента РФ. Статья "Участникам торжественного вечера, приуроченного к 35-й годовщине завершения боевых задач Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане"

Сайт Государственного Кремлевского дворца. Статья "Торжественное мероприятие, посвящённое 35-ой годовщине завершения выполнения задач 40-ой армией в Афганистане"

Открытие мероприятия. Вынос знамени