ЭфирноеВремя – программы по тележурналистике 27.02.2024

Приглашаем на занятия учащихся от 5 до 11 класса.

Добро пожаловать в мир тележурналистики и в нашу дружную медиа команду!

Занятия проводит педагог Мария Дмитриевна Хаустова.
Контакты +7 (926) 667-16-59, khaustova@sch1329.ru
Адрес проведения занятий: ул. Никулинская, д. 10.

Электронная регистрация заявлений и заключение договоров проводятся на портале государственных услуг г. Москвы mos.ru

Программа «ЭфирноеВремя – узнаём!»

Если тебя всегда манила сфера медиа, но ты не знал, как найти свое место в съемочном процессе, - тебе точно к нам!

• Хочешь научиться быть в кадре живым, естественным, ярким, уверенным и убедительным спикером?
  • Разбираться в съемочной технике, начать снимать?
  • Уметь правильно выставить свет для съёмок и выбрать подходящий микрофон для качественного звука в видео?
  • Или у тебя просто накопилось большое количество оригинальных идей для съемок и ты хочешь их воплотить?

Приходи и стань частью нашей учебной команды!

На занятиях ты узнаешь, чем отличается настоящий тележурналист от любителя, какую камеру и петличку лучше использовать для съемок дома/на улице, как правильно выстроить осветительный прибор, чтобы он подчеркивал твои плюсы, как научиться говорить на камеру грамотно, красиво и никого не стесняясь, и конечно, многое другое, связанное с эффектным существованием журналиста в кадре.

В программе:

• логика речи;
  • тренировка дикции;
  • постановка дыхания и голоса;
  • разбор технического набора журналиста;
  • дресскод и невербальные средства общения телеведущего;
  • рерайтинг и копирайтинг;
  • работа по аудиосуфлеру, телесуфлеру и в формате импровизации;

Программа «ЭфирноеВремя – снимаем!»

На занятиях ты сможешь применить на практике все знания, полученные на курсе «ЭфирноеВремя – узнаём!».

Мы будем писать сценарии для сюжетов на разные темы, реализовывать самые невероятные идеи для съемок, работать с техникой, в кадре и за кадром, профессионально погружаясь в съемочный процесс.

Если тебе интересно участие в съемках, ты хочешь попробовать свои силы в роли телеведущего, монтажера, оператора, редактора, осветителя, звуковика, продюсера или пока что только найти в съемочной команде своё профессиональное место, - приходи и стань частью нашей команды!

В программе:

• поиск идей для съемок (медиафестивали, конкурсы, школьные мероприятия);
  • написание телевизионных сценариев, редакторское дело;
  • работа телеведущего в кадре, в разных видах программ;
  • работа оператора за кадром, с осветительным оборудованием;
  • основа работы со звуком, с петличными приборами;
  • организация съемочного процесса, съемки;
  • монтажное дело, упаковка медиасюжета;
  • продюсирование медиароликов – публикация на основных каналах связи школы.