Отзыв 04.03.2024

Отзыв Воложанцевой И.Я.

"Благодарю коллектив учителей школы 1329, участвовавших в организации и проведении выставки «У моего порога.1941» Дети и учителя с большим интересом слушали историю подвига Московского народного ополчения в Битве за Москву в 1941 году. Тишина была идеальная. Но всякий раз урок быстро заканчивался, и тогда уже на перемене дети продолжали слушать. Каждый учащийся, выходя, благодарил. Ребята активно отвечали на вопросы, касающиеся Великой Отечественной войны. Так не всегда бывает в других школах. В конце каждого урока я обращалась к детям с просьбой запомнить историю подвига московских ополченцев в Битве за Москву и рассказать ее своим родителям, а потом и своим детям. История этого подвига должна сохраняться и передаваться из поколения в поколение. Еще раз благодарю школу. С такими детьми хочется работать. Воложанцева Ирина Яковлевна, проживающая в деревне Шатово, Серпуховского района Московской области. Московские ополченцы в октябре - декабре 1941-го насмерть стояли на подступах к Серпухову. Всего в 4-х км от нашей деревни враг был остановлен. Серпухов отстояли. Позади была Москва".