CAS-battle 14.04.2019

Студенты 1 года обучения Дипломной программы Международного бакалавриата нашей школы приняли участие в дружеском состязании с сокурсниками из ГБОУ "Романовская школа" и Европейской гимназии - CAS battle.

Battle (состязание) - это молодёжное течение в современной культуре, которое отличается зрелищностью, яркостью, качеством исполнения; демонстрирует целеустремлённость участников, амбициозность, желание одержать победу.

CAS - это один из основных курсов программы Международного бакалавриата: C - creativity(творчество), A - activity (движение, спорт), S -service (помощь, добровольчество, волонтёрская деятельность).

CAS battle- это состязание по созданию и реализации проектов, объединяющее людей и соединяющая их общими стремлениями в достижении высоких гуманных целей.

Именно в такой дружеско-состязательной атмосфере и проходила встреча. Каждая команда, включающая в себя участников трёх школ, ставила перед
собой цель: создать лучший проект и победить в соревновании. Ученики нашей школы оказались на высоте и проявили свои лидерские качества: веру в свои силы и силы своих товарищей, энергию и упорство, обаяние и харизму, умение убеждать и сплачивать группу ради общей цели, инициативность и ответственность за общее дело. Ребята готовы к будущим встречам со своими единомышленниками, чтобы поделиться результатами своей CAS-деятельности и планами на будущее.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.