Школа 1329 в эфире ОТР 05.03.2024

Учащиеся студии ТелеИдея продолжают участвовать в проекте «Детские новости» на канале Общественное телевидение России. Сюжеты юнкоров показывают в программе «Все по-взрослому».

10 февраля в эфир вышел сюжет о спектакле «Щелкунчик». Корреспондент - Владислава К., оператор – Егор Г.

Видео «Спектакль «Щелкунчик» в школе 1329»

11 февраля на канале ОТР показали сюжет «Все о ткачестве». Корреспондент – Дарья Г., операторы – Егор Г., Степан Ш.

Видео «Все о ткачестве»

Кроме того, корреспондент ТелеИдеи Владислава К. приняла участие в программе «Школа юного телевизионщика». Съемки проходили на Общественном телевидении России 2 марта. Влада рассказала о программе «НЕмямля», которую снимает и монтирует вместе с Егором Г. и Екатериной К.

Видео "Школа юного телевизионщика. Выпуск 4"

Сюжеты созданы в рамках проекта «Детские новости». Организаторы проекта: телеканал ОТР и новостное агентство «НАШпресс». При поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Кроме того, «Детские новости» — это творческий медиаконкурс с обучающей составляющей. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2024 года.