Летние курсы для учащихся, поступающих в 9IBC класс 29.05.2019

Учебный курс «Интенсивный английский язык»
Учебный курс «Анализ текста»
Учебный курс по математике «Introduction to IB Mathematics»

Учебный курс «Интенсивный английский язык»

Приоритетной целью и основной отличительной особенностью данного учебного курса «Интенсивный английский язык» является коммуникативная направленность. Учащиеся в этом возрасте любят обсуждать или вести беседы на определенные темы поэтому на занятиях ребята будут развивать умения выражать свою точку зрения и подкреплять ее аргументами и примерами. Достаточное внимание будет также уделяться развитию навыков аудирования, развитию языковых навыков, усвоению новой для учащихся лексики и грамматических конструкций. Занятия проводят учителя программы Международного бакалавриата М.В. Зирапс и носитель языка Адам Олфсон.

Учебный курс «Анализ текста»

Основная цель данного курса – научить детей технике «медленного чтения». Мы будем учиться читать, не пропуская и не теряя ни одного Смысла. Мы будем учиться задавать вопросы и мириться с тем, что единого ответа на них не будет. Ведь именно с вопросов начинается Диалог с текстом, с автором, с самим собой. Более того, наш подход к Тексту научит нас лучше и понимать не только произведения искусства, но и критически относится к любой информации. Занятия проводит учитель программы Международного бакалавриата, филолог, славист Г.Л. Пастур.

Учебный курс по математике «Introduction to IB Mathematics»

Основная цель данного курса – помочь будущим студентам IBDP подготовиться к изучению математики в рамках дипломной программы.

Данный курс дает возможность разобрать материал по темам российской программы, которые являются обязательными для успешного прохождения курса математики в DP. Важное преимущество курса: возможность «привыкнуть» к изучению математики на английском языке. Студенты будут ознакомлены с базовой лексикой данного курса на английском языке. Занятия проводит: учитель программы Международного бакалавриата В.С. Тарабукина.

Приглашаем на наши занятия!

Расписание занятий курсов IBC