Премьера спектакля «Сокровище моей тёщи» 18.03.2024

10 марта в нашей школе прошла премьера спектакля «Сокровище моей тёщи» по мотивам романа И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев», которую представили обучающиеся театральной студии «Зеркало». Режиссёры постановки Синько Елизавета Константиновна и Савина Анастасия Романовна, хореограф Коростелева Анастасия Максимовна.

На пути бывшего дворянина Ипполита Матвеевича, потерявшего всё, но узнавшего о спрятанном богатстве своей тёщи, встречается авантюрный, харизматичный и невероятно обаятельный Остап Бендер. Герои отправляются в увлекательное путешествие вместе со зрителями, которые принимают в постановке своё непосредственное участие.

Многогранные образы, яркие танцы, минимум декораций и завораживающая история - всё это смогли увидеть зрители на премьере спектакля. Вместе смеялись, вместе поддерживали и вместе с героями постановки ушли в раздумья: "Так что такое истинное счастье?"

7 месяцев ребята готовились к постановке вместе с педагогами: сами шили костюмы, делали декорации, придумывали и воплощали сценографию спектакля, оттачивали свои роли. Мы поздравляем всех, кто принимал участие в постановке спектакля и желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Спектакль "Сокровище моей тёщи" вышел в финал Московского театрального фестиваля-конкурса «Живая сцена», и уже в апреле пройдёт решающий показ.