Чемпионат профессионального мастерства "Московские мастера" 18.03.2024

4-6 марта состоялся финал Чемпионата профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера" 2024 по компетенции "Технология моды", возрастная категория "Юниоры – Школьники от 11 до 13 лет".

Это соревнования, где участники должны продемонстрировать свои навыки за определенное количество времени, выполнив ряд практических заданий. Чемпионат проходит на площадках профессиональных образовательных организаций города Москвы, которые оснащены лучшим оборудованием и полностью соответствуют требованиям проведения мероприятия на высоком уровне

Компетенция «Технологии моды» демонстрирует процессы создания швейных изделий различного ассортимента с учетом пожеланий заказчика и тенденций моды, способствует формированию будущих высокопрофессиональных и востребованных специалистов для швейной промышленности и индустрии моды.

Школу 1329 представляла команда из 2 человек: участник Анастасия Н., обучающаяся кружка "Технология изготовления одежды" и наставник Лаврентьева Татьяна Анатольевна, учитель технологии и педагог дополнительного образования.

Конкурсное задание состояло из 4 модулей, на исполнение отводилось 3 дня. Участникам необходимо было изготовить и декорировать шопер, отшить платье и разработать декор для него.

Анастасия достойно справилась с заданием!

Состоялось награждение Чемпионата профессионального мастерства города Москвы "Московские мастера".
Поздравляем с победой Анастасию Н., занявшую 2 место!

Благодарим наставника Лаврентьеву Т.А. за подготовку участницы!