Изучаем абстрактный экспрессионизм в рамках курса Visual Arts программы IB DP 19.06.2019

Для тех, кто осваивает курс Дипломной программы "Изобразительные искусства" стало традицией посещение выставок, музеев, фото экспозиций.
В июне ученики нашей школы познакомились с абстрактным экспрессионизмом на выставке Михаила Кулакова.

В Москве в музее МоМа на Гоголевском бульваре проходит выставка Михаила Кулакова - Советского и итальянского художника-абстракциониста - представлены живописные работы, скульптура и видео-инсталяции.

Погружение в атмосферу 50-60-х годов превосходное: газетная хроника и видео записи с выставки, которая проходила в парке Сокольники, видео-инсталляция о жизни художника и его окружении.

Выставка так устроена, что невольно погружаешься в эти времена и понимаешь, что творческие люди вдохнули глоток свободы и желание создавать новое в искусстве.

Отзывы учеников IB DP:

Карина:
"Картины Михаила Кулакова очень эмоциональные и интересные. Он выражал на них свободу. Также, мне интересно было посмотреть видео, которое представлено на выставке. Там можно увидеть как художник очень эмоционально рисует картину. Несколько раз он переделывал часть картины и в итоге добился отличного результата".

Сергей:
"Выставка Михаила Кулакова идеальное место для изучения абстрактного экспрессионизма. На выставке также представлено видео создания одного из полотен автора".