Новый выпуск #МЫ1329 02.04.2024

Детская студия ТелеИдея представляет 41-ый выпуск #МЫ1329. Главная тема программы – открытие выставки «У моего порога. 1941-ый год».

Битва за Москву стала самой крупной за всю историю Великой Отечественной войны. Она продолжалась 203 дня и ночи. Экспозиция, которую привезли в школу 1329, посвящена подвигу народного ополчения. 160 тысяч москвичей вступили в ряды добровольцев и встали на защиту столицы. Корреспондент Владислава Кушнер сняла сюжет об открытии выставки и расскажет об этом событии в деталях.

В рубрике «Про профессии» - репортаж о Дне предпрофессионального образования, который состоялся в третьем корпусе школы 1329. Чему ученики предпрофессиональных классов учатся в колледжах, чем занимаются на предпрофканикулах в вузах и куда ездят на экскурсии после уроков? О нововведениях для десятиклассников расскажет Екатерина Китаева.

Китайский язык хотят изучать все больше школьников в России. Легко ли дается один из самых сложных языков мира, и кто ведет уроки в школе 1329? Об этом в рубрике «Крупным планом». Покажем, как проходят уроки у первоклассников, и познакомимся с преподавателями.

Видео "#МЫ1329 #41: выставка «У моего порога», День предпрофа и китайский язык"