Мастер-класс в объединении "Бисерная флора" 16.04.2024

Во время каникул в рамках Фестиваля дополнительного образования "Наши таланты", посвященного Году семьи, состоялся мастер-класс по бисероплетению с совместным участием детей и их родителей.

Руководитель объединения "Бисерная флора" Васильева Анна Евгеньевна кратко рассказала о материалах и инструментах и наглядно показала способы быстрого нанизывания бисера, используя прялку для бисера, – спиннер. Все участники успешно справились с указаниями педагога и получили множество положительных эмоций от проделанной работы - каждый участник изготовил листья хосты по авторской методике педагога.

Васильева А.Е. познакомила всех участников с основами композиции, их разнообразием, расширила знания родителей в направлении бисероплетения, заинтересовала и увлекла декоративным творчеством. Мероприятия, на которых можно собраться несколькими поколениями и вместе интересно и познавательно провести время, действительно полезны! Такие встречи укрепляют семейные отношения, подчеркивают важность традиционных семейных ценностей и помогают всестороннему развитию детей.