ТелеИдея заняла 1 место в Марафоне школьных СМИ России 17.04.2024

Детская студия ТелеИдея стала победителем девятого сезона Марафона школьных СМИ России. Телестудия школы 1329 заняла 1 место в общем зачете конкурса. Церемония награждения состоялась во время Дней школьной прессы в РГУ им. А.Н. Косыгина.

Золотой диплом в направлении Лига помощников и кураторов вручили руководителю студии ТелеИдея Марине Валерьевне Спириной. Номинация – Медиамастер, за личный вклад в развитие школьного медиапространства России и безупречную педагогическую репутацию.

Работа телестудии школы 1329 также отмечена Дипломами победителей еще в трех направлениях. Новостное агентство НАШпресс – как команда-новостник 2024, за блистательную журналистскую «переупаковку» телевизионного репортажа в новостной формат.

В направлении Моторы и эфиры – номинация Дневник проекта: рубрика о своем медиаклассе, за освещение событий школьного медиасообщества (рубрика ПроМедиа в программе #МЫ1329).

Направление Выставка-передвижка – номинация Фотобатл «Ай да Пушкин!», за фотопроекты «Прилежно я внимал урокам девы тайной», «Безмолвно, безнадежно» и «Жизнь, зачем ты мне дана?». Проект Выставка-передвижка проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В копилке ТелеИдеи также девять личных дипломов. Никита С., Степан Ш., Егор Г., Платон Ч., Василий Б., Анна Д. стали победителями фотобатла «Ай да Пушкин!». Степан Ш. и Екатерина К. получили Дипломы победителей в направлении Браво. Номинация – Надежда школиздата. За творческий поиск, целеустремленность, упорный труд и умение работать на перспективу. Егор Г. и Никита С. стали победителями в номинации Медиагвардия, за личный вклад в развитие школьного телевизионного пространства. Кроме того, детская студия ТелеИдея стала флагманом пресс-парка и организовала работу площадки «Фотокросс на лету».

Награждение состоялось в РГУ им. А.Н. Косыгина 13 апреля. Ведущими торжественной церемонии были выбраны корреспонденты ТелеИдеи Василий Б. и Владислава К.Участие в финале Марафона школьных СМИ России приняли более 470 юнкоров со всей страны.

С ноября по март участники Марафона писали, снимали, монтировали, фотографировали и загружали созданный медиаконтент на портал школьной прессы. Состязание шло в 12 направлениях, в нем участвовали школьные сценаристы, новостники, операторы, фотографы, корреспонденты, иллюстраторы и монтажеры.

Организаторы Марафона школьных СМИ: РГУ им. А.Н.Косыгина и агентство школьной прессы НАШпресс (АНО Центр инновационных технологий «Орбита»). В качестве структурной части Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных» Марафон школьных СМИ входит в перечень олимпиад и конкурсов, рекомендованных Министерством просвещения РФ.

Видео "Церемония награждения победителей Марафона школьных СМИ и соревнований Медиатон 2024 (часть 1)"

Видео "Церемония награждения победителей Марафона школьных СМИ и соревнований Медиатон 2024 (часть 2)"