Детские новости на ОТР 22.04.2024

Детская студия ТелеИдея стала Флагманским корпунктом программы Детские новости на Общественном телевидении России. Проект стартовал в апреле 2023 года. Рубрика выходит каждые выходные в эфире ОТР и стала не только программой, но еще и медиаконкурсом. Организаторы проекта: ОТР и НАШпресс при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В первом сезоне проекта приняли участие более 500 школьников из 41 населенного пункта России. Ребятами были сняты и смонтированы более 650 новостных сюжетов, из которых 390 лучших были показаны в эфире ОТР. За год в эфир вышли 86 новостных программ и 14 спецвыпусков.

Самым активным участникам и школьным редакциям вручили призы и статуэтки на торжественной церемонии в Университете Косыгина. Победителями в разных номинациях проекта стали более 40 школьников и 15 медиаобъединений.

Два корреспондента ТелеИдеи Светлана и Анна получили дипломы Старт в профессию, Василий стал корреспондентом, а Владислава - спецкором рубрики.

В эфире ОТР Детские новости выходят в программе «Все по-взрослому». Поздравить ребят с заслуженными наградами приехала ведущая Соня Волкова. Именно она изображена на всех статуэтках победителей. Увидеть Соню теперь можно будет не только на канале ОТР. Всем победителям проекта Детские новости подарили баннеры и мобильные студии. И вместе с Соней ребята смогут вести программы в своих школах.

Видео "Детская студия ТелеИдея стала флагманом проекта Детские новости на ОТР"

Видео "Награждение по итогам проекта Детские новости"