XII Международный молодежный фестиваль искусств «Грани таланта». Вокально-хоровой ансамбль "Гармония" 22.04.2024

2 апреля вокально-хоровой ансамбль «Гармония» выступил в финале конкурса хоровых коллективов XII Фестиваля «Грани таланта» в Грибоедовском зале Школы 1306 «Школа молодых политиков».

Ребята представили программу русской музыки из духовного и современных произведений:

1. Музыка С. Мовчана, транскрипция В. Самарина «Под Твою защиту»
  2. Музыка и слова Сергея Трофимова «За тихой рекою»
  3. Музыка М. Дунаевского, слова Р. Рождественского «Спасибо, жизнь!» из кинофильма «Карнавал».

Председатель жюри конкурса хоровых коллективов - Владислав Германович Агафонников – российский композитор, член Союза композиторов, народный артист РФ, лауреат премии Союза композиторов России им. Д.Д. Шостаковича, Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством IV степени».

В жюри конкурса входят:

• Анатолий Вадимович Судаков - художественный руководитель Государственной капеллы Москвы им. Вадима Судакова, заслуженный артист России;
  • Сергей Игоревич Вепринцев - хормейстер Государственной академической симфонической капеллы России, заслуженный артист Российской Федерации;
  • Наталья Михайловна Игнатенко - Генеральный директор фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой»;
  • Йосси Тавор - теле- и радиожурналист, обозреватель по вопросам культуры и искусства, музыкальный и театральный критик, член жюри международных музыкальных конкурсов.

Жюри, обсудив выступление хоровых коллективов, присудили вокально-хоровому ансамблю «Гармония» третье место!

По специальному решению жюри конкурса дипломом «Лучший дирижер хорового коллектива» на гала-концерте 19-го апреля была награждена руководитель ансамбля Татьяна Игоревна Кеворкова!

Видео "Выступление Вокально-хорового ансамбля "Гармония"