«Introduction to IB Mathematics» 20.08.2017

Курс по математике «Introduction to IB Mathematics» для учащихся 8, 9 классов. Спецкурс задуман как подготовка учащихся к курсу математики Дипломной программы Международного Бакалавриата (IBDP).
Внебюджет (платно).

Занятия проводит: учитель программы Международного бакалавриата В.С. Тарабукина

Изучение математики является обязательным для всех студентов Международного Бакалавриата. Дипломная программа предлагает четыре возможных уровнях, которые различаются по набору тем, их сложности и глубине освоения материала:

1. Math Studies (MS): базовая программа, нацеленная на студентов, которые не планируют в дальнейшем изучать математику;
  2. Standard Level (SL): программа стандартного уровня;
  3. Higher Level (HL): программа продвинутого уровня, которая рекомендуется для поступления на математические, технические, инженерные специальности, а также на некоторые специальности экономического блока (например BSc Economics в LSE).

Независимо от того, какую программу по математике студенты выбирают для изучения в рамках IBDP, они могут столкнуться с рядом сложностей, начиная с системных проблем во владении материалом, и заканчивая нехваткой необходимой терминологии.

Цель спецкурса: помочь будущим студентам IBDP подготовиться к изучению математики в рамках дипломной программы.

Важные преимущества курса:

• возможность "привыкнуть" к изучению математики на английском языке (дипломная программа очень насыщенная и интенсивная, и предлагает 100% включение в работу с первых занятий);
  • изучение базовой терминологии, обязательной для любого уровня сложности (MS, SL, HL);
  • возможность дополнительно разобрать материал по тем темам российской программы, которые являются обязательными для успешного прохождения курса математики в DP (например, алгебраические действия, решение уравнений, построение графиков);
  • базовые навыки работы с графическим калькулятором;
  • базовые навыки написания исследовательских работ по математике (написание такой работы является обязательным в рамках курса математики DP);
  • возможность определиться с выбором сложности курса математики DP исходя из целей и возможностей каждого студента.

По вопросам записи на курс обращаться к Ирине Михайловне Горкуновой (gorkunova@sch1329.ru).