Квест "Битва за Москву" в музее Победы 24.04.2024

23 апреля учащиеся 7-Я и 7-Ж класса вместе с классными руководителями Авдеевой О.А., Захаровой В.А., советником директора по воспитанию Мереняшевым М.В. и руководителем школьного музея Скутулас Р.Л. посетили музей Победы и приняли участие в образовательно-историческом квесте "Битва за Москву".

Квест "Битва за Москву. Первая Победа " - это совместный проект музея Победы и Московской Городской Думы. Ребята не только получают новые знания, но и имеют возможность погрузиться в атмосферу военного времени.

Ученики нашей школы познакомились с подлинными документами и вещами военных лет, посмотрели отрывки лучших документальных фильмов о войне, побывали в воссозданных интерьерах московских квартир военного времени, очутились в настоящей землянке защитников города, оказались на станции метро "Маяковская", где прятались от бомбежек москвичи, приняли участие в интерактивных сражениях, почтили память героев времен Великой Отечественной войны.

Прекрасная организация мероприятия и огромное количество интереснейших экспонатов музея Победы помогают понять значение Великой Отечественной войны в современной истории нашей страны.