Пешеходный туризм 24.04.2024

Учащиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях межрайонного этапа 78 первенства по пешеходному туризму.

Ежегодные соревнования, в которых наша школа № 1329 успешно принимает участие уже 2 год. В прошлом году вместе с воспитанниками секции по спортивному туризму и ориентированию мы завоевали кубок за 3 место.

В этом году мы подготовили и выставили 5 команд в разных возрастных категориях от "туристско-краеведческого объединения" и спортивного ориентирования школы № 1329.

Соревнования проходили в Ромашковском лесу, участникам предстоял долгий путь в 5 км с различными испытаниями: туристские узлы, вязка носилок, оказание первой помощи и другие туристские этапы.

В старшей возрастной группе наша команда из 9 класса завоевала 1 место, набрав как можно больше баллов и пройдя испытания за короткое время.

В средней возрастной группе команда завоевала 1 место.

Самые маленькие участники, не смотря на длинный и сложный маршрут, справились со всеми испытаниями, проверили свои силы и командный дух, и принесли в копилку 2 место.

Спасибо большое организаторам за такие замечательные соревнования!

Слова благодарности школе № 1329 за возможность развития туристического направления, а так же руководителям секций спортивного туризма и ориентирования Темченко Максиму Андреевичу и пешеходного туризма Толокольникову Александру Петровичу! Вместе с командами принимали участия и педагоги: Сизых Софья Владимировна и Тутубалина Светлана Александровна.

Родителям спасибо за поддержку, а воспитанникам новых побед!