Победители Медиатона 25.04.2024

Корреспонденты детской студии ТелеИдея стали победителями соревнований Медиатон. Церемония награждения по итогам шестого сезона конкурса состоялась в РГУ им. А.Н. Косыгина.

В копилке ТелеИдеи – два первых места. В лиге Classic Дарья Г. набрала 241 балл и стала лучшей в общем зачете по итогам всего сезона. В лиге Мастер Василий Б., Степан Ш., Алексей А. заняли 1 место, получив 281,6 балла по итогам 5 туров соревнований.

Видеоролики, которые ребята сняли и смонтировали для финала Медиатона, можно посмотреть по ссылкам ниже.

Видео "Национальный восторг" (авторы Дарья Г., Степан Ш., Аревик К.)
Можно ли посетить все уголки России за один день? Да, теперь это возможно на ВДНХ! Размеры павильона в 65 тысяч раз меньше нашей страны, но здесь на выставке Россия разместились все 89 регионов. Почему так важно сохранять национальные традиции и рассказывать о них - эти вопросы мы задали участникам и посетителям выставки.

Видео "Правила хорошего Медиатона #5: Аналитический репортаж" (авторы Василий Б., Владислава К., Степан Ш., Алексей А.)
Тема выпуска - аналитический репортаж. Золотые правила, дело техники, советы участников и «работа в поле». Все это точно пригодится для выполнения задания финального пятого тура соревнований Медиатон.

Кроме того, учащиеся детской студии ТелеИдея Владислава К., Егор Г. и Екатерина К. заняли 2 место в лиге Мастер.

Видео "НЕмямля #4: медиаскороговорки, Ларри Краун и публичные выступления"
В новом выпуске «НЕмямли» вы узнаете, как скороговорят медиапедагоги, важный совет из фильма «Ларри Краун» и несколько правил для подготовки к публичному выступлению от медиатренера Ольги Киц-Ковязиной.

Еще три команды ТелеИдеи стали победителями в номинациях «Просветительский контент» и «ТОП 230+».

Видео "Хроники русского языка #5: Слова-паразиты" (авторы Елизавета О., Никита С., Анна Д.)

Видео "Творческий поиск" (авторы – ученики 8 медиакласса Светлана Г., Марина К., Андрей Ш.)

Видео "Выбирай - не хочу" (авторы – ученики 8 медиакласса Даниил П., Мирослав Н., Платон Ч.)

Руководитель телестудии Спирина Марина Валерьевна отмечена в номинации Мастер Медиатона. Школа 1329 получила сертификат базовой площадки соревнований.

Шестой сезон соревнований Медиатон стартовал в середине октября 2023 года. В конкурсе участвовали 57 базовых площадок. Это почти 2000 школьников из 150 образовательных учреждений России.

С 2022 года профориентационные соревнования Медиатон входят в целевые показатели проекта «Медиакласс в московской школе». Организаторы: РГУ им. А.Н. Косыгина и агентство школьной прессы НАШпресс.