Отчетный концерт музыкальных коллективов педагогов Жбанкова М.В. и Березана Д.Ю. 25.04.2024

23 апреля состоялся отчетный концерт объединений фольклорного инструментального ансамбля "Задорная жалейка", ансамбля ложкарей "Живица" и "Основы гитарного аккомпанемента".

В этом году программа концерта получилась очень разнообразной. Прозвучали произведения академической направленности композиторов И. Гайдна, П.И. Чайковского для свирели в переложении наших педагогов, авторские композиции М. Вахутинского, В. Потоловского. Были исполнены песни народов мира: "Словацкая полька", чешская песня "Аннушка", "Шведская народная песенка", перуанская мелодия "Полет кондора". И, конечно, прозвучали, столь любимые публикой, обработки русских народных песен "Как под яблонькой", "Во саду ли в огороде", "Вы, послушайте ребята, что свирель вам говорит".

В концертную программу были включены современные композиции: Song from a "Secret garden", James Horner "My heart will go on" (love theme from "Titanic"), мелодии из мультфильмов "Простоквашино", "Леди Баг и Супер Кот".
Гитарная музыка композитора Франсиско Таррега и автора и исполнителя Jessy Cook "Mario takes a walk" прекрасно вписались в программу концерта. Наши самые юные солисты ансамбля ложкарей "Живица" Саакян М., Усанова М. и Пузикова А. порадовали разнообразными приемами игры на 3-х и 4-х ложках, исполнив, ставшие хитами коллектива, обработки русских народных песен "Ах, вы, сени, мои сени" и "Барыня".

Концерт получился динамичным, познавательным и позитивным. Приглашенные гости, большая часть из которых родители наших артистов, коллеги школы и обучающиеся остались под большим впечатлением от выступления ребят.
Самая главная цель, которая входит в учебный процесс, показать свои умения и навыки, творческий рост, порадовать зрителей и самим получить удовольствие от исполнения - исполнена. Выражаем искреннюю благодарность нашим солистам: Васильеву А., Евсеевой А., Радугину С., Брицальскому Б., Михееву Ф., Сергеевой Ю., Андреенковой У., Эпик И., Буйвалова Е.

Благодарим наших педагогов объединений дополнительного образования Жбанкова М.В. и Березана Д.Ю., являющихся лауреатами международных и всероссийских конкурсов, солистами Государственного Академического оркестра "Русские узоры", за подготовку обучающихся!
Мы желаем нашим участникам новых творческих побед! Педагогам - вдохновения и успехов!