Курс IB DP. Экономика 25.04.2018

Economics IB - новый предмет из блока социальных наук дипломной программы, который открывается в нашей школе 2018-2019 учебном году.

В первую очередь программа будет интересна студентам, которые планируют в дальнейшем получать высшее образование в сфере экономики и финансов. Более того, для большинства зарубежных университетов наличие этого предмета в дипломе является обязательным для поступления на любые специальности экономического блока (экономика и финансы, менеджмент, маркетинг и пр.). В рамках данного предмета студенты получат широкую базу знаний по микро, макро и международной экономике, что, во многом, покрывает программу экономики первого курса большинства Российских ВУЗов.

На наш взгляд данный предмет будет также интересен студентам, которые не планируют связывать свое будущее с экономикой, поскольку, как и для
многих других предметов дипломной программы, его изучение развивает в студентах метапредметные навыки, способность мыслить аналитически, дает
практические знания, которые, в дальнейшем, студенты смогут применять к реальным ситуациям.