Роуп скиппинг. «Кубок Федерации 2024» 02.05.2024

21 апреля прошли Межрегиональные соревнования по роуп скиппингу «Кубок Федерации 2024», на которых наша команда впервые приняла участие.

В состав нашей команды вошли 4 ученицы вторых и третьих классов.

Для кого-то из участниц это были первые соревнования в жизни, поэтому все очень переживали, но были настроены решительно. Каждая участница выступала в нескольких индивидуальных дисциплинах, включая самую зрелищную из них - фристайл. Также девочки выступили в командном зачете, который включал три скоростные дисциплины.

Поддержать нашу команду приехал талисман нашего школьного спортивного клуба «Олимпийский факел победы» - черепашонок Ник. Во время соревнований он активно поддерживал нашу команду, что помогало участницам оставаться в хорошем настроении и продолжать показывать высокие результаты.

В перерыве сам Ник побыл в роли участника и посоревновался с талисманом другой команды в прыжках через длинную скакалку.

Итак, к результатам!

Наша команда завоевала 7 медалей: из них 2 бронзовые и 5 серебряных. В индивидуальных дисциплинах девочки заняли третье место в прыжках назад, третье место в двойных прыжках и второе место в номинации фристайл.

В командном зачете наш школьный спортивный клуб занял второе место, что является отличным результатом.

В конце соревнований наш талисман принял участие в награждении победителей и призеров. Участники и их родители остались под впечатлением. Данные соревнования дали детям стимул больше тренироваться и улучшать результаты, появилось желание и выступать в будущем.

Вот что сказала мама одной из участниц нашей команды:

«Впервые оказались на соревнованиях по роуп скиппингу. До этого дня ошибочно казалось, что скиппинг - незамысловатая забава, и неожиданно было узнать, какой это зрелищный и красивый вид спорта, требующий отличной физподготовки и классной координации. Жаль, что он недооценен.

Большая гордость за наших детей, которые были одними из самых юных участников, но не растерялись на фоне более тренированных и профессиональных спортсменов и сумели завоевать медали, да ещё и не по одной!

Хочется поблагодарить нашего тренера, Фаину Кирилловну, за её страсть к делу, любовь к детям, умение сочетать в себе роли наставника и друга, навык зажечь детей и настроить их на боевой лад».