Red Square Cup 2024 02.05.2024

27-28 апреля в самом центре столицы в Гостинном дворе прошёл ежегодный баскетбольный фестиваль «Red Square Cup».

Программа фестиваля включила в себя детский турнир по баскетболу 3х3 среди команд мальчиков и девочек разных возрастов и массовый турнир среди взрослых любительских команд из Москвы и регионов. Также каждый желающий мог понаблюдать вживую за турниром профессионалов игры в стритбол и конкурсом по броскам сверху.

Стоит отметить, что организаторы креативно подошли к мероприятию и приготовили для участников и гостей интерактивные зоны, где можно было полакомиться мороженым, поучаствовать в арт-проекте, поиграть в настольные игры. Самые активные награждались приятными призами.

Хорошей традицией стало участие команд школьного спортивного клуба «Олимпийский факел победы» школы 1329 в этом ежегодно проводящемся турнире.

К данному турниру тренер школы 1329 Воронин Андрей Юрьевич подготовил 4 команды разных возрастов, состоящих из мальчиков и девочек.

Несмотря на достойное сопротивление команд ведущих спортивных школ/клубов Москвы и команд, представляющих регионы, нашим баскетболистам удалось показать красивую игру и добиться памятных побед.

Ребята получили ценный опыт и море положительных эмоций.

Ждём продолжения в следующем турнире!