Веселые старты "Русская баня" в дошкольном корпусе 1 03.05.2024

«В здоровом теле - здоровый дух!», «Моя семья - моё богатство!» - под такими девизами 17 апреля в ДК-1 в рамках Фестиваля дополнительного образования «Наши таланты - 2024» прошло мероприятие для детей старшего дошкольного возраста и родителей «Банька, баня или с лёгким паром!»

Дружная, почти семейная команда родителей и воспитанников группы № 6 отправилась в импровизированную баню! Эти состязания в игровой и шутливой форме останутся надолго в памяти и детей, и взрослых. Почему взрослых, да потому, что они вспомнили своё детство и отдохнули от души!

Ох и нелёгкое это дело - баню затопить! Старались все: и взрослые, и дети! Сначала нужно было «натаскать» воды, «растопить» печь. А перед тем, как начать «париться», всем взрослым надо было помочь надеть шапки детям, чтобы голову не перегрело, и завернуться в простынку, а затем облачиться самим. Смешно и здорово! В перерывах между «заходами в парилку» вспоминали фильмы, где есть сцены с баней, а также пословицы и поговорки о ней.

Строгое жюри следило за каждым конкурсом, честно оценивая успехи команд. Хотя дух соперничества витал в зале, победила у нас всё-таки дружба! Каждый участник получил грамоту почётного любителя бани, а ребятам еще вручили вкусную золотую медаль!

Благодарим всех участников фестивального занятия и педагога Наталью Николаевну Умнову за творческий подход к мероприятию и отличное настроение!

Выражаем благодарность старшему воспитателю ДК-1 Юлии Евгеньевне Кривенковой за поддержку мероприятия, направленного на укрепление семейных ценностей и традиций!