Отзыв ветеранов 08.05.2024

Отзыв из ТГ-канала "СОВет СВОих" ветеранской организации о прошедшем 3 мая в нашей школе "Уроке Мужества в школьном музее ко Дню Великой Победы".

"Поделюсь этим видео с одной целью - посмотрите на этого замечательного ветерана. Его неожиданно теплые слова не главное, их можно отнести на счет любого из наших товарищей-участников СВО.
Главное - это сам ветеран, Виктор Степанович Шикалов. 90 лет. Яркий, интересный собеседник и удивительно светлый человек.
Не поколение - кремень. И хребет фашистской гадине сломали, и страну отстроили, и в мировые лидеры вывели. Нам, потомкам, восхищаться ими и учиться у них".

"От имени ветеранской организации полка принял участие в открытом уроке мужества в школе 1329 района Тропарево-Никулино ЗАО г.Москвы. Пообщались с двумя замечательными ветеранами - полковником Виктором Степановичем Шикаловым и капитаном первого ранга Анатолием Афанасьевичем Ищенко.
Вместе посетили прекрасный школьный музей Великой отечественной войны, послушали в исполнении учащихся трогательные песни и стихи о войне.
С гордостью вручил ветеранам вымпелы с эмблемой нашего гвардейского полка 1430.

Надеюсь, не за горами день, когда в московских школах начнут появлятся отдельные экспозиции и музеи, посвященные СВО.
История творится сегодня, и пишут ее наши боевые товарищи на Донетчине, в Луганске, в Запорожской и Херсонской областях..."

Фото- видео-репортаж о мероприятии