Уроки Мужества 08.05.2024

6 мая в преддверии «Дня Победы» прошел «Урок мужества» в 9 «П» классе в рамках городского проекта «Мой героический район».

Понимание значимости подвига Неизвестного Солдата, которому было посвящено образовательное мероприятие, невозможно без знакомства с героической историей семей учеников. Осознание, что за каждой взятой безымянной высотой и братской могилой всегда стоит мужество и стойкость конкретного человека и боль от потерь его близких, приходит не сразу к каждому новому поколению учеников. Важно научить это чувствовать. Девятиклассник Алексей Егоров рассказал о своем прадеде Евгении Викторовиче Шкурдалове – Герое Советского Союза, который в 1943 году участвовал в освобождении Харьковской области от фашизма.