Концерт ко Дню Победы 08.05.2024

В учебном корпусе 1 школы состоялся торжественный концерт в честь празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С торжественным словом к присутствующим обратилась директор Вероника Федоровна Бурмакина, особенно отметив, что сегодня очень важно нам всем не забывать уроки истории, помнить о том, какой ценой далась нашему народу победа в Великой Отечественной войне, и, пока мы помним историю, пока мы едины, никакие силы не смогут поколебать наш мир и наше будущее. Никто не забыт, ничто не забыто!

В память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания.

Исполненные номера тронули душу каждого: "Журавли", "Мама, я вернусь", "Памяти Вали", "Я убит подо Ржевом", "Варварство", "Огонь", "Предназначенное расставание", "Катюша", "Живите долго, вы, творцы Победы!" и другие.

Мы воздаем дань глубокого уважения всем тем, кто в суровые годы войны мужественно сражался на фронте и трудился в тылу, приближая долгожданную Победу.

От всего сердца поздравляем всех с великим праздником - Днем Победы!
Этот день стал символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа и верности Родине.

Фото- видео-репортаж

Видеорепортаж концерта. Съемка - педагог Хаустова М.Д. и студия тележурналистики "ЭфирноеВремя - снимаем!", монтаж - учащийся 10 класса Горетов Ю.