Тематическая неделя «День Победы» в ДК 1 09.05.2024

В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в дошкольном корпусе 1 проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

Воспитатели проводили беседы с детьми: «Что такое героизм, «Битва за Москву», «Сталинградская битва», «Георгиевская лента», Города-герои» и др., рассматривали иллюстрации и открытки военной тематики.

Педагоги вместе с ребятами оформили уголок памяти «Никто не забыт! Ничто не забыто!».

Интересным мероприятием стала экскурсия для мальчиков и девочек из подготовительных групп в школьный музей. А средней группе провели занятие «Мы знаем, мы помним, мы годимся»!

Итогом недели, посвященной Дню Победы, стал праздничный утренник - ребята пели песни и читали стихи. Воспитанники и педагоги почтили память погибших минутой молчания.

Все мероприятия получились торжественными и запоминающимися!

С наступающим праздником! С Днём Победы!

Фото- видео-репортаж