Новый выпуск #МЫ1329 14.05.2024

Детская студия ТелеИдея представляет 42-ой выпуск #МЫ1329. Ведущие Василий и Екатерина расскажут о самых интересных и важных событиях в школе 1329.

В рубрике «Про главное» смотрите сюжет о турнире Робостеп. Это соревнования для начинающих робототехников. Здесь можно не только показать свои инженерные навыки на практике, но и одержать первую победу.

Какие направления есть в школе 1329 для тех, кто поступает в 7 класс? Ответ на этот вопрос в репортаже о дне открытых дверей. Покажем и расскажем, чем ребята будут заниматься в ближайшие три года.

В рубрике «Про медиа» мы подготовили сюжет о Дне рождения Детских новостей. Совместному проекту агентства НАШпресс и телеканала ОТР исполнился один год. За это время вышло 86 выпусков и 21 спецвыпуск. В эфире ОТР показали сюжеты 250 корреспондентов из 96 школ и студий, в том числе и репортажи учащихся детской студии ТелеИдея.

В школе 1329 показали спектакль «Сокровище мадам Петуховой». Это новая творческая работа театральной студии «Зеркало». В основе спектакля – легендарный роман Ильфа и Петрова «12 стульев». Подробности – в репортаже нашего корреспондента Екатерины.

Видео «#МЫ1329 #42: Робостеп, Детские новости на ОТР и спектакль студии «Зеркало»