Историческая память народа 15.05.2024

Поздравляем учеников нашей школы, активистов школьного Музея Боевой славы Глеба и Софию с победой и призовым местом на XVII Международной молодёжной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа»!

Видео "Операция "Багратион"

Розалия Леонидовна Скутулас, научный руководитель:
«В канун праздника Великой Победы и в год 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков по приглашению белорусских партнеров мы приняли участие в Международной конференции.

В 2024 году поступило 296 работ от школьников Беларуси, России и Казахстана.

Победе наших участников в Конференции предшествовала большая работа с архивами, научным материалом, фото и видео хроникой.

Мы вошли в число 172 финалистов и были допущены к очному этапу защиты проектов. Мы очень рады, что наши серьезные исследовательские работы были оценены по достоинству. Победа!

Конференция еще больше сплотила и объединила нас в стремлении сохранить историческую память о Великой Отечественной войне. Мы уверены, вместе нам под силу восстановить все утраченные страницы истории!»