Международный фестиваль «Волжские встречи-34» 16.05.2024

Учащиеся детской студии ТелеИдея и ученики медиаклассов школы 1329 стали победителями Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-34». Он проходил с 8 по 12 мая в городах Арзамас и Нижний Новгород.

В течение четырех дней школьные телестудии и печатные издания, киностудии и фотоклубы из разных регионов России принимали участие в мастер-классах и тренингах. Во время фестиваля ребята выпускали теледневники, писали статьи, делали фотографии и снимали короткометражные фильмы.

Видео "Волжские встречи 34: мастера фестиваля"

Юнкоры телестудии школы 1329 сняли и смонтировали четыре выпуска рубрики «Интерестория», посвященных фестивалю Волжские встречи.

Видео "#Интерестория #1: сборы на фестиваль Волжские встречи в Нижний Новгород"

Видео "#Интерестория #2: приезд на Волжские встречи в Нижний Новгород"

Видео "#Интерестория #3: издалека долго течёт река Волга"

Видео "#Интерестория #4: что за птица арзамасский гусь"

Детская студия ТелеИдея привезла с фестиваля сразу несколько наград. Главная - диплом победителя в номинации «Мы ведем прямой эфир». Кроме того, репортеры школы 1329 получили диплом 2 степени в номинации «Телевидение» за работу «Издалека долго течёт река Волга», снятую на фестивале.

Руководителю детской студии ТелеИдея Марине Валерьевне Спириной вручили грамоту за победу в номинации «Достижения в преподавательской деятельности».

Учредитель Фестиваля: Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов». Уже четвертый десяток лет творческая молодёжь из России, Казахстана, Таджикистана и Белоруссии собирается в Чебоксарах, Казани, Арзамасе и Нижнем Новгороде, чтобы погрузиться в мир журналистики, кино, анимации и фотографии вместе с лучшими специалистами медиаиндустрии страны. На этот раз в Нижнем Новгороде «Волжские встречи» собрали 473 участника из 64 молодежных студий.