Т2С-МОСКВА Младшая лига 20.05.2024

8 мая, на базе ГАОУ «Школа № 548 «Царицыно», прошли робототехнические соревнование «Т2С – Москва» (Турнир Технологических сборных). Участие в соревновании приняли более 50 альянсов младшей и старшей лиги.

Альянс младшей лиги ГБОУ «Школа № 1329» стал АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ и завоевал ГРАН-ПРИ! Состав участников: 5 класс - Саламатов Г., Шерстюгин В., Петровский П., 6 класс - Майтесян А. Руководитель: Шерстюгина Н.Б.

Поздравляем ребят и руководителя с достойной и значимой победой! Желаем будущих побед!

Командное шестичасовое соревнование «здесь и сейчас», где каждый участник выполняет свою часть составного комплексного задания. Каждый участник Альянса обладает уникальными навыками, дополняя друг друга. Задание объявляется на месте в день соревнования.

Состав:

4 участника + тренер

Участники:

Младшая лига с 3 по 6 класс (ср. класс альянса не больше 5,5 вкл.)
Старшая лига с 5 по 11 класс (ср. класс альянса не больше 8,5 вкл.)

Команды подают заявки готовым Альянсом. Коллективный балл команды складывается из достижений участников.

Этапы:

• Катапульта - нужно перебросить все шарики в коробку.
  • Дистанционно управляемый робот - должен проехать по определенной траектории и доставить кубики.
  • Коридор - автономный робот должен проехать прямые участки коридора и повороты и доставить кубики.
  • Сетка - автономный робот должен проехать по линии с определением перекрестков, объездом препятствия и доставить кубики.
  • Канатный транспортер - с его помощью кубики с предыдущих трех этапов нужно доставить в коробку.

Основное время попытки - 2 минуты. Все участки могут действовать параллельно. Участники могут переходить с одного участка на другой. Тренер может руководить действиями команды, однако во время попытки не может покидать специальную зону. По истечение 2 минут у команды есть дополнительные 30 секунд, в которые может действовать только тросовый транспортер.

Важнейшая задача на турнире - согласовать работу всей команды. Иначе даже самые крутые роботы не смогут за отведенное время доставить элементы.