Занимательное лето в ЦДО 18.06.2024

С 27 мая по 14 июня в корпусе центра дополнительного образования «Ступени» прошли занятия по направлению «Каникулы с пользой».

Ребята осваивали различные художественные техники с использованием разнообразных материалов. За несколько занятий были созданы интересные работы – летний календарь в технике бумагопластики, сказочные персонажи и животные из пластилина и природного материала, яркие летние рисунки красками и пастелью. Интересный синтез художественной и театральной работы ждал ребят в модуле «Театр теней в миниатюре».

Интеллектуальное развитие было организовано в разных направлениях. На занятиях по олимпиадной математике и блоке «Игры разума» педагоги вместе с ребятами размышляли над непростыми задачами и их решениями. Педагог по лего-конструированию познакомил группу юных исследователей с работой механизмов и инженерными возможностями конструктора.
Занятия по летнему чтению расширили литературный кругозор обучающихся и положили начало работы над читательским дневником.

Педагог по стрельбе из лука провел для детей обучающий мастер-класс, в рамках которого ребята узнали, как древние люди охотились и добывали огонь. Участники опытным путем проверили, насколько крепка веревка из лыка и как работает огниво.

Выразить свои эмоции и проявить себя ребята смогли на таких модулях как «Вокал»,
«Актерское мастерство» и «Детское телевидение».

И ярким финалом программы стал летний хит от наших участников.
Видео "Нарисуй этот мир"

Каникулярная программа «Занимательное лето» прошла на одном дыхании и позволила ребятам интересно и с пользой провести время!