Городской конкурс по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром» 19.06.2024

Учащийся 2-Б класса Леонид занял 3 место в Городском конкурсе по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром» в номинации «Техническое конструирование». Поздравляем!

С декабря декабрь по май 2023-2024 учебного года 9 наших школьников с 5 проектами участвовали в конкурсе «Технодром».

В конкурсе приняли участие около 600 учащихся образовательных организаций города Москвы, которые представили более 350 проектов.

Подведены итоги городского мероприятия по начальному техническому моделированию, конструированию и дизайну «Технодром», который проходил в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины». Организатор конкурса - ГБОУ "Воробьевы горы".

Оценка проектов проводилась в трёх возрастных категориях: младшей (6 – 8 лет), средней (9 – 12 лет) и старшей (13 – 16 лет) по трём номинациям:

• «Начальное техническое моделирование»;
  • «Техническое конструирование»;
  • «Моделирование и конструирование в сфере дизайна и науки».

У нас 3 место – Леонид (2-Б класс, ГБОУ школа № 1329), проект «Робот по очистке водоемов», руководитель Лаврентьева Т.А.

Поздравляем Леонида и педагога объединений "Проектная робототехника" и "Робототехника Wedo 2.0", учителя технологии Лаврентьеву Т.А. с победой!

В состав экспертного жюри конкурса входили представители ведущих столичных вузов: ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», Московского Политеха, НИИ «Технобиомед» МГМСУ имени А.Е. Евдокимова, представители Совета по развитию молодёжных инициатив в научно-технической сфере Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, Госкорпорации «Росатом», компании «Российские космические системы», Федерации судомодельного спорта России и Федерации авиамодельного спорта Москвы.