Музейная педагогика. Музей на уроке 09.11.2017

31 октября прошел урок биологии в 5Г классе под руководством учителя биологии Валиды Назимовны Омаровой. Тема урока: «Строение клетки».
С выставкой из Музея-усадьбы Архангельское «Лекарственные травы», размещенной в стенах нашей школы, познакомила ребят Татьяна Ивановна Захарова.

Цель урока: обобщить и углубить знания обучающихся об особенностях строения растительной клетки, роли пластид в жизни растений, отработка активного умения слушать выступающего, доброжелательно и корректно делать замечания в случае несогласия с выступающим, развивать образную память, логическое мышление, речь учащегося.

Данный формат урока позволяет расширить кругозор учащихся и воспитать интерес к познанию живой природы.