«Вместе навсегда ! Россия, Новороссия, Донбасс» 01.10.2024

30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

Памятная дата вошла в новейшую историю как день принятия в Российскую Федерацию исторических регионов на правах субъектов России. Это событие основано на исторической общности народов и является результатом волеизъявления миллионов людей.

30 сентября, по приглашению Всероссийской ветеранской организации ветеранов «Боевого Братства», юнармейцы 8-Я класса и руководитель школьного музея Боевой славы Розалия Леонидовна Скутулас посетили праздничный концерт на Красной площади на сцене «Вместе навсегда! Россия, Новороссия, Донбасс».

Розалия Леонидовна убеждена, что для каждого жителя исторических территорий 30 сентября – это праздничный день, потому что он подарил надежду на мир, порядок и веру в будущее. Каждый житель понимает важность значения этого исторического шага!