Международный фестиваль «Интермузей 2018» 30.08.2018

Куратор направления «Музейная педагогика» - Татьяна Ивановна Захарова посетила ежегодный Международный фестиваль «Интермузей 2018» — главное музейное событие года, Юбилейный XX фестиваль «Интермузей-2018» прошел с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ.

Главная тема юбилейного 20-го фестиваля - «Музеи и общество». В этом году представлены около 400 собраний со всей России, из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Мы хотим, чтобы «Интермузей» наполнялся новыми смыслами, чтобы он все больше и больше становился не просто самопрезентацией новых музейных проектов, но и площадкой по обмену интересным опытом, технологиями», - сказал министр культуры РФ Владимир Мединский на открытии «Интермузей 2018».

Наша школа активно взаимодействует с музеями, появились новые технологии внедрения музейной педагогики в образовательное пространство. Творческие и увлеченные учителя используют в своей работе музейную педагогику, постоянно ищут новые форматы взаимодействия с учениками. Надеемся, что Международный фестиваль «Интермузей 2018» вдохновит наш педагогический коллектив на новый 2018-2019 учебный год!