Гости из РУДН 01.04.2018

28 марта нашу школу посетили гости из Российского Университета Дружбы Народов: Хорхе Родригес, начальник отдела стран Латинской Америки и Карибского бассейна, и Аннет Альфаро Санчес, лингвист-аспирант ФРЯиОД.

Визит гостей начался с осмотра школьного музея, в котором были задействованы ученики 7 г класса под руководством Скутулас Розалии Леонидовны. Гостям очень понравились конкурсные макетные работы учащихся и проведенная экскурсия по материалам фонда музея. По завершению осмотра гости пожелали дальнейшего успешного развития и пригласили к себе в Главный корпус РУДН 8 мая 2019 года на выставку и праздничный концерт , приуроченный ко дню Великой Победы.

Далее учитель испанского языка , Лабуза Александра Васильевна, провела с учащимися 6 и 7 классов открытый урок, посвященный дню памяти поэта-антифашиста Мигеля Эрнандеса. Ребята выучили стихотворения писателей «Поколения 27».В группу испанских писателей входили Мигель Эрнандес, Федерико Гарсия Лорка, Рафаэль Альберти, Педро Салинас, Луиса Сернуда и т.д. Учащиеся рассказывали биографию каждого поэта и зачитывали переведенные стихи на русский язык. По завершению открытого урока Хорхе Родригес высоко оценил стремление ребят изучать испанский язык и написал положительный отзыв.